1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort

Tierliebe, erfahrene und diskrete Haushälterin / Allrounderin für eine 38-Stunden-Woche nach Inning am Ammersee / Oberbayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht.



Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser

Hauspersonal

-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal Deutschland D-0049

Hausperonal Zentrale München

Tel: 089-29.99.00 oder

089-98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Inning-Haushälterin-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hauspersonalagentur.com  

Einsatzort: D-82266 - Inning am Ammersee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, gut organisierte und diskrete Haushälterin / Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (38 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 38-Stunden-Woche nach Absprache, ein Tag / Woche 6-Stunden-Tag
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Notfällen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Krankheits- oder Nortfällen oder wenn eine Feier ansteht.
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW:
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung als Haushälterin haben.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: Ein kleiner, sehr lieber Familienhund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Die wesentlichen Aufgaben bestehen in der Reinigung und Pflege des Hauses und Inventars, der Wäschepflege, leichte, aber umfassende Arbeiten im Garten, sowie den Einkäufen und Besorgungen. Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen, aber kein Muss.
16 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Entsprechende Materialkenntnisse (Parkett, Marmor, gehobene Inneneinrichtung) werden vorausgesetzt.
17 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies sehr willkommen, aber keine Bedingung. Wenn Sie ab und zu für Ihre Arbeitgeber eine leckere Mahlzeit zubereiten wollen, ist dies nach Absprache gerne möglich!
18 Organisation: Nach Einarbeitung arbeiten Sie weitgehend eigenständig und sehen Ihre zu erledigenden Arbeiten und den Ablauf im Haushalt selbst.
19 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, dafür sorgen, daß die täglich benötigten Artikel und Lebensmittel für einen 2-Personen-Haushalt mit Hund vorhanden sind (Vorratshaltung), Besorgungen und korrektes Abrechnen.
20 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
21 Bügeln: Überwiegend Damen- und Herrenbekleidung und Schrankpflege.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Gerne pflegen Sie die gehobene Inneneinrichtung und die Antiquitäten des Hauses.
23 Gartenarbeiten: Es ist vorgesehen, daß Sie einfachere, leichte Gartenarbeiten (Rasen, kleinere Pflegearbeiten, Pflege des Ziergartens) als Abwechslung zur Hausarbeit mögen; für die größeren Arbeiten kommt ein Gärtner.
24 Terrassenpflege: Bereitstellen und Pflege der Gartenmöbel, Blumenpflege und Teresse fegen ja nach Anlass und Bedarf.
25 Tierpflege: Gerne versorgen Sie den kleinen lieben Familienhund, sorgen für immer frisches Wasser im Napf, füttern ihn nach Absprache. Evtl. einmal Gassi gehen oder zum Tierarzt bringen nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

26 Haustechnik: Der pflegliche Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist für Sie selbstverständlich.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 38 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
28 Arbeitsort/Location: Großer Privathaushalt mit großem Garten



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz