1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
 
IN PROBEZEIT

Gut organisierte, erfahrene und eigenständig arbeitende sowie kinderliebe Haushälterin / Familienmanagerin zum 01.09.2021 in Vollzeit (40-Std./Woche) nach Grünwald bei München gesucht.


Mehr Infos erhalten Sie über unsere Agentur Frau Hartwig oder Frau Schichl.

A.O.G. Hauspersonal Bundesweit Tel:

0049(0)89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Personal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Grünwald-Wirtschafterin-2021-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-82031 - München-Grünwald

1 Eintrittsdatum: Zum 01. September 2021 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinderliebe, patente und positive Haushälterin/Hauswirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen.
5 Nichtraucher: Bedingung
6 PKW: Führerschein von Vorteil, aber nicht zwingend Bedingung.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Nicht ausschlaggebend, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Hauswirtschaftshelferin oder Haus- und Familienpflegerin. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

12 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - Grundschulalter- in der Agentur zu erfragen -
13 Betreuung der Kinder: Die Kinderbetreuung fällt grundsätzlich nicht in Ihr Aufgabengebiet, Sie sind aber kinderlieb und den Kindern ein patenter Ansprechpartner.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Es fallen die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafterin an: Haus und Inventar reinigen und pflegen, gehobene Wäschepflege, Einkaufen bzw. Bestellungen / Vorratshaltung, Kochen und Erstellen von Nahrungsplänen, gelegentliche Betreuung von Handwerkern.
15 Kinderbetreuung: Vertretung der Nanny, sollte diese ausfallen, Einspringen in Sondersituationen.
16 Raumpflege: Die Reinigung und Pflege des gesamten Hauses und des Inventars. Entsprechende Materialkenntnisse werden erwartet. Auch übernehmen Sie gerne die Dekoration im Haus je nach Jahreszeit.
17 Kochen: Die tägliche Zubereitung der Mahlzeiten für die Familie mit 2 Kindern. Frische, schmackhafte Kost ist erwünscht. Sie erstellen wöchentliche Nahrungspläne in Absprache mit Ihren Arbeitgebern, und ordern online die entsprechenden Bestellungen.
18 Frühstücksvorbereitung: Je nach Dienstplan bereiten Sie ein ansprechendes und ausgewogenes Frühstück zu.
19 Empfang: Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
20 Organisation: Nach Einarbeitung erledigen Sie ihre Tätigkeiten weitgehend selbständig und organisieren Ihren Arbeitsalltag eigenständig. Je nach Reiseplänen packen Sie die Koffer der Familie. Auch übernehmen Sie die Beaufsichtigung der Handwerker, nehmem Lieferungen in Empfang und überprüfen diese.
21 Besorgungen/Einkäufe: Führen einer Einkaufsliste, größtenteils werden die Lebensmittel und die Artikel des täglichen Bedarfs online bestellt und kontrolliert. Auch weitere Erledigungen nach Absprache.
22 Wäschepflege: Die gehobene Wäschepflege, Damen- und Herren- und Kinderbekleidung und die Wäsche des täglichen Bedarfs. Auch Einräumen der Kleiderschränke und Ordnung halten. Entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt.
23 Bügeln: Die gesamte Bügelwäsche der Familie inkl. Schrankpflege.
24 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der pflegliche, sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
25 Gartenarbeiten: Kleinere Tätigkeiten wie giessen, je nach Eignung.
26 Terrassenpflege: Gartenmöbel reinigen, Blumen giessen, fegen.
27 Sekretariatsaufgaben: Sie erledigen die Onlinebestellungen der Familie und kontrollieren den Wareneingang.


28 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichem Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder erkundigen sich in der Agentur.

    Agentur Hinweis:

    Die üblichen Gehälter im Privathaushaushalt bewegen sich Deutschlandweit bei Teilzeit und Vollzeitanstellung zwischen 2500 €uro bis 3500 €uro brutto.

    In einigen Fällen wird bis zu 5000 €uro und mehr bezahlt.

    Für mehr Informationen klicken Sie auf Festanstellung im Privtathaushalt auf den nachstehenden link: www.hauspersonal-agentur.com/festanstellung-privathaushalt-hauspersona
29 Arbeitsort/Location: Privathaushalt mit Garten


30 Besonderes: Eine sympathische Grünwalder Familie mit 2 Kindern in Schule und Kindergarten, sucht eine versierte Haushälterin und Familienmanagerin in unbefristeter Vollzeitstelle.
Der Schwerpunkt der Tätigkeit liegt in der Organisation und Pflege des gesamten Haushalts in einem Einfamilienhaus mit Garten. Zusätzlich angestellt werden eine englischsprachige Teilzeit-Nanny, mit der die Haushälter/in kollegial zusammenarbeitet.
Die Tätigkeiten umfassen die gesamte Organisation des Haushalts: Aufräumen, Wäsche, Kochen, Einkäufe, sonstige Erledigungen - vor allem während der Schul- und Kindergartenzeit. Darüber hinaus sollte die passende Person gelegentlich die Kinder betreuen.
Wir bieten ein freundliches und partnerschaftlicher Arbeitsklima, attraktives Gehalt und suchen nach einer langfristigen Zusammenarbeit.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz