Willkommen bei A.O.G. | Ihr Hauspersonal-Experte seit 1993 | Die Agentur vermittelt Hauspersonal seit es möglich ist privat Hauspersonal zu vermitteln, seit 1993 !Die AOG Hauspersonal - Agentur Beratungs - und Sprechzeiten sind Montags bis Donnerstags von 10.00 Uhr bis 16.00 Uhr und Freitags bis 14.00 Uhr und nach Vereinbarung.

 
 
 
 
Die Hauswirtschafterin Agentur für den Privathaushalt seit 1993
1. STELLENANGEBOTE 2. BEWERBERGALERIE   3. REFERENZEN       4.   L O G I N     5. WIE BEWERBE ICH MICH
Wir sprechen deutsch
We speak english
Parliamo italiano

STELLENANGEBOTE HAUSWIRTSCHAFTERIN. ARBEITEN IM GEHOBENEM PRIVATHAUSHALT.

Hauswirtschafterin Agentur Rückrufservice
 
Rufen Sie einfach in der Hauspersonal-Hauswirtschafterin Agentur an und lassen Sie sich unverbindlich beraten oder nutzen Sie unseren Rückrufservice !
Hauswirtschafterin - Agentur
 
A.O.G.® 089.29.99.00
München 98.10.59.00
Wien link
Berlin 030.76.68.90.94
Zürich 044.500.11.69
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Frankfurt 069.92.88.67.97
Köln 0221.598.117.33
Hamburg 040.20.00.68.20
Hannover 0511.215.47.90
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz (e) Widerrufsbelehrung

Share

Die Agentur für die Vermittlung einer Hauswirtschafterin vermittelt an Sie, - der Agentur persönlich bekannte und qualifizierte Fachkräfte, aus der Berufsgruppe, staatlich geprüfte Hauswirtschafter oder mit Referenzen aus dem Privathaushalt.


Die Hauswirtschafter Stellenangebote A.O.G. Zentrale Büro München - Haidhausen | Hauswirtschafterin Agentur

www.1AHauswirtschafterin.de Quelle / Autor Carlheinz Schichl 27.10.05 ©

Die Tätigkeit einer Hauswirtschafterin im Privathaushalt als Hausangestellte:

Hauswirtschafterin ist der umgangssprachliche Begriff und kommt wohl von „haushalten“,
früher aber auch heute noch, benutzen ältere Personen gerne den Begriff Hausmädchen, dieser Begriff ist aber eher antiquiert und kommt wohl von Kindermädchen abgeleitet auf die Arbeit im Haus für jüngere Hausangestellte.

Hauswirtschafterinnen im Privathaushalt stammen meist aus den Berufsgruppen; Hauswirtschafterin, Wirtschafterin, Hauswirtschaftsmeisterin

Bei klassischen Hauswirtschafterinnen umfasst der Arbeitsplatz die eigenständige Reinigung/Versorgung/Pflege des gesamten Haushaltes und des Inventars, inklusive der Wäschepflege und manchmal auch das Kochen.

Bei Haushalten mit z w e i oder mehreren Kräften spricht man auch gerne von einer hauswirtschaftlichen Erstkraft und Zweitkraft.
Zum Beispiel als Erstkraft die Hauswirtschafterin und als Zweitkraft die Zugehfrau oder auch Reinemachefrau/Putzfrau genannt, wobei der Ausdruck Zugehfrau wohl der treffendste ist, da diese meist nicht im Anwesen der Herrschaft wohnen, sondern dieser „zugehen“ .
Von einer Haushaltshilfe spricht man meist, wenn diese nur geringfügig beschäftigt ist. Wobei die umgangssprachlichen und zutreffenden Bergriffe oft vermischt/vertauscht werden.
Stellenangebot Hauswirtschafterin

Haushaelterin StellenangeboteAgentur Haushälterin Wer sucht Haushälterin
Haushälterin StellenangeboteHaushälterin StellenHaushälterin+Kinderfrau
Haushälterin Stellen AngeboteHaushälterin JobHaushälterin Schweiz
Haushälterin gesuchtHaushälterin JobsHaushälterin+Stellenangebote
Haushälterin GehälterHaushälterin JobangeboteHaushälterin+Jobangebote
Haushälterin LohnsteuerHaushälterin StellengesucheHaushälterin+Stellenangebote
Haushälterin AgenturHaushälterin JobangebotHaushälterin+Stellenangebot
Haushälterin ArbeitsvermittlungHaushälterin+ArbeitsvermittlungHaushälterin-Arbeitsvermittlung
Haushaelterin BerlinBerlin Haushälterin Haushälterin Wien
Haushälterin DüsseldorfHaushälterin FrankfurtHaushälterin+Kinderfrau+jobs
Haushälterin KölnHaushälterin EssenHaushälterin Schweiz
Haushälterin MünchenHaushälterin StuttgartHaushälterin Hamburg
Haushälterin GrunewaldHaushälterin SaarbrückenHaushälterin Wiesbaden
Haushälterin KielHaushälterin BonnHaushälterin Hannover
Haushälterin PotsdamHaushälterin CuxhafenHaushälterin Mainz
Haushälterin AachenHaushälterin MannheimHaushälterin Wolfsburg
Haushaelterin AugsburgHaushälterin WilhelmshafenHaushälterin Freiburg
Haushälterin KarlsruheHaushälterin ItzhoeHaushälterin Göppingen
Haushälterin NeussHaushälterin SyltHaushälterin Moers
Haushälterin TravemündeHaushälterin Timmendorfer StrandHaushälterin Solingen

Stellen Kinderfrau München Kinderfrau München Hauspersonal Referenzen
Hauspersonalagentur Referenzliste
Wenn Sie eine Hauswirtschafterin suchen, können Sie die Hauswirtschafterin Agentur über folgende Domains erreichen:
https://frankfurt-nanny.de/nanny.html
https://hauswirtschafterin-stellenangebote.de/index.html
https://hauswirtschafterin-stellenangebot.de/hp/angebote/stellenangebote,haushaelterin,1,,,.html
https://joballee.de/index.html
1ahauswirtschafterin.de hauswirtschafterehepaar.de stellenangebotehauspersonal.de
hauswirtschafterin.at hauspersonalberlin.de xn--haushlterin-stuttgart-91b.de
haushaelterin-stellenangebot.de hauswirtschafterin-stellenangebote.de stellenangebote-hauswirtschafterin.de
hauswirtschafterin.ch haushaelterin-berlin.de xn--haushlterin-grnwald-kwb72c.de
haushaelterin-hannover.de xn--haushlterin-hannover-fzb.de haushaelterin-frankfurt.de
haushaelterin-hamburg.de hauswirtschafterin-duesseldorf.de xn--haushlterin-mnchen-ptb20c.de
hauswirtschafterin-stuttgart.de haushaelterin-muenchen.de xn--haushlterin-frankfurt-91b.de
1ahaushaelterin.de hauswirtschafterin.eu haushaelterin-stuttgart.de
xn--hauswirtschafterin-dsseldorf-l7c.de
stellenhauspersonal.de hannover-kinderfrau.de kinderfrauagentur.de
nanny-hamburg-agentur.de headhunteragentur.de babysitteragentur.de
hausmeisterehepaar.de hausmeisterehepaar.ch stellenangebote-erzieherin.de
aog123.com xn--haushlterin-berlin-ptb.de domesticstaff.org
agentur-kinderfrau.de hauspersonaljob.de butler-agency.de
xn--haushlterin-starnberg-91b.de 1ahauspersonal.de hauspersonalhamburg.de
erzieherin-stellenangebote.de stellen-sekretaerin.de nanny-frankfurt.de
seit1993.com 0891234567.com nannyagentur.ch
xn--nanny-dsseldorf-5vb.de kindermaedchen-stellenangebot.de xn--kinderfrau-dsseldorf-0ec.de
hauspersonal1.de hauswirtschafterin-stellenangebot.de hotel-job-austria.de
erzieherin-stellenangebot.de kinderfrau.at hauspersonal-koeln.de
089299900.com jobhauspersonal.de hamburg-hauspersonal.de
job-hauspersonal.de hauspersonalhannover.de kinderfrauen-hamburg.de
nanny-berlin.com kinderfrau-agentur.de kinderfrau-stellenangebote.de
aog123.de xn--kindermdchen-hamburg-hzb.de hauspersonal-frankfurt.de
xn--kindermdchen-frankfurt-64b.de kinderfrauen-muenchen.de nannyagentur.com
schichl.org kinderfrau-berlin.de kinderfrau-stellenangebot.de
agentur-nanny.de kinderfrau-stuttgart.de nanny-agentur.at
hauspersonalagentur.at xn--kindermdchen-mnchen-mwb52c.de xn--haushlterin-dsseldorf-91b47c.de
wirtschafterehepaar.de nanny-duesseldorf.de nannyagentur.at
hauspersonalagentur.de muenchen-nanny.de xn--nanny-kln-67a.de
kinderfrau-hamburg.de maternity-nurse.de xn--kindermdchen-berlin-mwb.de
kinderpflegerin-stellenangebote.de hauspersonal-bogenhausen.de tiersitteragentur.at
domesticstaff.at kindermaedchen-hamburg.de nannyagency.de
hauspersonal-schweiz.ch nanny-hamburg.com nanny-agentur.ch
familienpflegerin-stellenangebote.de haushaelterin-duesseldorf.de kinderfrau-hannover.de
householdagency.de stellenangebote-hauspersonal.de hausmeisterehepaar.com
xn--nanny-zrich-zhb.com nannyagency.at 1akinderpflegerin.de
hotel-job-oesterreich.de xn--hauspersonal-mnchen-jbc.de medienstars.com
xn--kinderfrau-mnchen-e3b.de stellen-hauspersonal.de tiersitteragentur.de
stellenangebote-kinderpflegerin.de xn--kindermdchen-hannover-c2b.de kinderfrau-duesseldorf.de
kinderfrauagentur.ch nanny-koeln.de kinderfrau-koeln.de
299900.com berlin-hauspersonal.de hauspersonal-agentur.com
xn--mnchen-nanny-dlb.com tiersitteragentur.ch nanny-stuttgart.de
1abutler.de concierge-service-agentur.de domesticstaff-agency.com
kinderfrau.ch aog-online.de xn--stellenangebote-sekretrin-6ec.de
nanny-hamburg.de 1akinderfrau.de kinderfrau-muenchen.de
koechin-stellenangebot.de hauspersonal-stuttgart.de hotel-job-schweiz.de
frankfurt-nanny.de stellenangebote-familienpflegerin.de hauspersonal-vermittlung.net
kinderpflegerin-stellenangebot.de hauspersonal-hannover.de erzieherin-online.eu
hotel-job-deutschland.de kinderfrauagentur.at hauspersonal-privathaushalt.de
hauspersonalagentur.com xn--hauspersonal-dsseldorf-5lc.de muenchen-hauspersonal.de
erzieherin.ch kinderfrau-frankfurt.de kindermaedchen-frankfurt.de
domesticstaffagency.com erzieherin-online.com zeit-um-stellung.com
seit1993.de xn--kinderfrau-kln-6pb.de 1aerzieherin.de
xn--1akindermdchen-eib.de stellenangebote-sekretaerin.com 1akindermaedchen.de
hausmeisterehepaar.at nannyagency.ch